12 октября 2018

12.10.2018 в рамках прохождения пассивной практики студенты 1 курса Технологического факультета посетили МКОУ школа «Надежда».

Во время встречи директор школы Московцев Д.В. познакомил студентов с организацией учебного процесса школы, учитель Карачина Н.А. рассказала об основных сложностях работы в школе, которые встают перед молодыми специалистами в первый год работы.

11 октября 2018

11.10.2018 г. Учителя МКОУ школы "Надежда" посетили региональный проблемно-тематический семинар: "Реализация специальных индивидуальных программ развития (СИПР) для учащихся с ТМНР" в г. Балашиха.

09 октября 2018

Учителя МКОУ школы "Надежда": Лашина А.И., Климова М.М., Лужина А.С., Алимова Н.А., Потапов П.С., Есьман А.А. посетили информационно -обучающий семинар для учителей начальных классов, молодых специалистов по теме: "Реализация требований ФГОС ДО и ФГОС НОО с использованием печатных и электронных пособий. Подготовка детей к школе: управленческие и технологические решения в условиях реализации ФГОС" 9 октября в здании ГСГУ.

Основной акцент в рамках данного семинара был сделан на проблему преемственности между уровнями дошкольного и школьного образования. В настоящее время, как никогда раньше, эта проблема стала актуальной, так как различия в требованиях к уровню знаний, умений и навыков, получаемых детьми на разных этапах образования существенны. Были затронуты вопросы, касаемые предпосылок учебной деятельности, групповой деятельности школьников, ВПР в школе : плюсы и минусы. Слушателям были представлены методические и развивающие пособия для работы в дошкольных и школьных учреждениях.

06 октября 2018

От всей души  поздравляем заместителя директора по безопасности МКОУ школы "Надежда" Былкина Сергея Владимировича с заслуженной наградой!

5 октября российскому уголовному розыску исполнилось 100 лет. В здании коломенской полиции почётными грамотами наградили ветеранов уголовного розыска и действующих сотрудников. От всей души с заслуженной наградой поздравляем заместителя директора по безопасности МКОУ школы "Надежда" Былкина Сергея Владимировича!