Общественные органы управления

Общественные органы управления МКОУ школы "Надежда"

1. В целях обеспечения государственно-общественного контроля и гласности результатов деятельности образовательного Учреждения создан Управляющий совет из числа педагогов, родителей (законных  представителей), представителей общественности и Учредителя. Управляющий совет Учреждения – коллегиальный орган,наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с  УставомПоложением об Управляющем совете.

2. В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления школой  и при принятии школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в школе созданы:

Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
Совет родителей создан в целях развития и укрепления взаимодействия между участниками образовательного процесса: обучающимися, родителями (законными представителями) и педагогическими работниками Школы по различным вопросам обучения и воспитания, организации труда и отдыха детей. Совет родителей осуществляет свою деятельность на основании Положения о Совете родителей, Положения о порядке учета мнения совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих интересы обучающихся